В Эстонии возникли проблемы с поставками лекарств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpic

Как сообщает Лекарственный департамент, возникли проблемы с поставками семи лекарств в Эстонию, в том числе лекарства от прыщей Duac Gel и анальгетика Ibumetin в упаковке 20 мг/мл.

Seroquel 100 мг таблетки

Сколько продлятся трудности с поставками этого лекарства – неизвестно. В аптеке доступны другие таблетки - кветиапин.

Лекарство уменьшает симптомы душевных расстройств – галлюцинации, пугающие мысли, поведенческие расстройства, чувство одиночества.

Ibumetin 20 мг/мл

Ibumetin 20 ммл (действующее вещество – ибупрофен) – длительность проблем с поставкой неизвестна. В аптеках он пока доступен, также есть другие препараты, уменьшающие температуру и боль у детей.

Trimetazidine Actavis 35 мг таблетки

Trimetazidine Actavis 35 мг (действующее вещество – триметазидин) – проблемы с его поставкой продлятся до конца июня. В аптеках доступны другие таблетки с тем же действующим веществом.

Лекарство используется для лечения стенокардии у взрослых в комбинации с другими лекарствами.

Duac Gel 10 мг + 50 мг гель

Duac Gel (действующее вещество – клиндамицин + бензоилпероксид) – проблемы с поставкой продлятся до середины августа. В данный момент лекарство в аптеках недоступно. Других лекарств с тем же действующим веществом в Эстонии нет.

Лекарство используется для лечения легкого и умеренного акне.

Arcoxia 120 мг таблетки

Arcoxia 120 мг (действующее вещество - эторикоксиб) – проблемы с поставкой продлятся до июля. Доступна упаковка в семь таблеток, а также таблетки с меньшим содержанием эторикоксиба.

Лекарство помогает уменьшить боль и воспаление в суставах и мышцах при остеоартрозе, ревматоидном артрите, воспалении позвонков и подагре.

Doloproct 1мг + 40мг

Свечи Doloproct (действующее вещество – флуокортолон + лидокаин) – проблемы с доставкой продлятся до июля. Пока они доступны в аптеках. Других лекарств с тем же действующим веществом нет.

Лекарство используется для облегчения геморроя и воспаления прямой кишки.

Gadovist 1ммоль/мл 30мл

Gadovist жидкость для уколов (действующее вещество - гадобутрол) – проблемы с поставкой продлятся до июля. Доступны другие упаковки.

Лекарство используется при МРТ мозга, позвоночника и кровеносных сосудов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх