С работодателей снимается обязанность регулярно проверять полицейских и гостиничных служащих на инфекции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Правительство Эстонии одобрило законопроект, который снижает обязательства работодателей в вопросе организации и финансирования регулярных медосмотров людей, занятых на потенциально опасных для заражения инфекциями работах. 

Будет отменено требование регулярных медосмотров и анализов на инфекционные заболевания для спасателей, гостиничных служащих, работников бассейнов, изготовителей, упаковщиков и продавцов лекарств, а также тех служащих полиции и тюрем, которые непосредственно занимаются задержанными и заключенными, сообщает портал Rus.err.ee.

В дальнейшем работодатели будут иметь право отправлять таких работников на плановый или дополнительный инфекционный медосмотр в соответствии с анализом рисков. Требование медицинского контроля для профилактики распространения инфекций остается лишь при поступлении на работу.

Комментарии
Copy
Наверх