Здоровые привычки помогли бы сократить на треть количество раковых заболеваний

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Около трети всех ежегодных случаев заболевания раком в США, Китая и Великобритании можно предотвратить, если население этих стран незначительно изменит образ жизни – станет есть более здоровую пищу, пить меньше алкоголя и больше заниматься спортом.

В США и Великобритании такое изменение образа жизни помогло бы избежать до 40% заболеваний раком груди, а также значительно сократить количество заболеваний раком желудка и раком простаты, сообщает Reuters со ссылкой на Американский институт изучения рака и Всемирный фонд исследования рака.

В численном выражении доля предотвращаемых заболеваний выглядит внушительнее. В Китае можно предотвратить 620 000 заболеваний (27% от общего годового числа), в США – 340 000 заболеваний (35%), в Великобритании – 79 000 (37%).

По словам Мартина Вайзмэна, советника Всемирного фонда исследования рака, ужасно, что в 2011 году люди умирают от рака, который можно предотвратить простым изменением стиля жизни.

Ежегодно от 200 разновидностей рака умирают 7,6 млн жителей Земли, еще 12,7 млн узнают, что больны раком. Ожидается, что к 2030 году количество ежегодных смертей от рака почти удвоится по сравнению с 2008 годом и вырастет до 13,2 млн.

Всемирный фонд исследования рака отмечает, что обычные советы не курить, больше двигаться и есть здоровую пищу не принесут результата, если правительства и международные организации не помогут людям изменить свою жизнь.

Всемирная организация здравоохранения советует взрослым заниматься физическими упражнениями на протяжении не менее 150 минут в неделю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх