Узнайте, в каком месяце растет опасность различных заболеваний!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Эльмо Рийг/Sakala

Наше здоровье зависит и от времени года. Узнай, в какие месяцы остерегаться обострения болезней или новых недугов.

Январь – в этом месяце увеличивается уровень плохого холестерина, время болезней десен, рост смертности от всех причин. Отметим, что это пик холестеринового скачка, а его нижний уровень приходится на лето. Высокая смертность из-за низкой сопротивляемости организма в холодные месяцы.

Февраль – вырастает опасность отслойки сетчатки на 40%, если верить исследованиям британских ученых из Госпиталя принцессы Маргарет. А вот количество сперматозоидов у мужчин в феврале и марте бывает максимальным.

Март – пик заболеваемости герпесом и самое безопасное время для хирургических операций (данные по больным раком легких). А вот зимой риск смерти от операций увеличивается на 33%.

Апрель – всплеск острых головных болей, который затем повторяется в сентябре.

Май – рост опасности воспалительных заболеваний кишечника. Больным рассеянным склерозом следует особенно опасаться очередного рецидива.

Июнь – опасный месяц для гипотоников, кровяное давление снижается. Возможно, это связано с воздействием на кровь солнечного витамина D.

Июль – рост числа случаев аппендицита и язв на ногах.

Август – самое высокое содержание ПСА (простат-специфических антигенов) – предвестников заболеваний простаты. А вот если тебе поставили в этом месяце диагноз рак, то твои шансы на выживаемость максимально высокие.

Сентябрь – ухудшается состояние здоровья астматиков. Пик госпитализаций детей с астмой.

Октябрь – риск язвы желудка, артритов, акне.

Ноябрь – прогрессируют болезни легких и симптомы псориаза. Пик развития послеродовой депрессии.

Декабрь – наибольшее число простудных заболеваний, а также скачок числа преждевременных родов.
 

(Источник - medikforum.ru)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх