Правильное питание помогает победить простуду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: caro

Если вас настигает простуда, чрезвычайно важно обращать внимание на то, что вы едите: правильное питание способствует укреплению иммунной системы и помогает противостоять микробам.

Трудноперевариваемая пища, а также сладкое не способствуют улучшению состояния организма и могут нанести еще больший вред.

Крепкие чай и кофе могут истощать организм. Жаренная, соленая, пряная пища и трудноперевариваемые бананы не способствуют усилению иммунитета, сообщает газета Maaleht.

Полезными в зимний период остаются лук, чеснок, овощи, фрукты, морс, соки, травяные чаи, кефир и йогурт.

По словам врачей, во время болезни не стоит употреблять в пищу виноград, поскольку он содержит глюкозу, которая благоприятна для бактерий; цитрусовые же могут раздражать слизистые.

Для скорейшего восстановления организма стоит питаться легкими супами, мясом птицы или нежирным мясом животных или рыбой. Последняя содержит необходимые для организма кислоты омега-3 и омега-6.

Комментарии
Copy
Наверх