Подскажи государству, как заставить жителей Эстонии меньше пить и курить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курение. Иллюстративное фото.
Курение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство социальных дел представило сегодня зеленые книги по табачной и алкогольной политике, в которых перечислены ограничения, связанные с обеими вредными привычками, для людей и учреждений.  Однако работа в этих областях еще не закончена, и министерство ждет от всех дополнений и предложений.

При составлении зеленых книг были учтены советы экспертов и представителей заинтересованных групп, как уменьшить чрезмерное употребление алкоголя жителями Эстонии и зависимость от табака.

«Раньше мы не продумывали полную программу мер, которые необходимо принять», - обосновал в интервью Postimeesвице-канцлер Министерства социальных дел в области здоровья Иви Нормет необходимость этих книг.

«Эксперты свою работу сделали. Теперь мы берем паузу, публикуем документы, а все те, кто оказался в стороне от составления этих книг, могут выразить по данным вопросам свою точку зрения», - говорит Нормет.

Все заинтересованные могут ознакомиться с содержанием зеленых книг здесь. Министерство социальных дел ждет мнения о них,  а также дополнения и предложения до 14 января.

Комментарии
Copy
Наверх