Беспокоящий жителей Кадриорга шатер демонтируют в начале июня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

В поданном обществом жителей Кадриорга обращении говорится, что шатер расположен в центральном месте паркового ансамбля и тем самым перекрывает в значительной мере пешеходную дорожку, заслоняет и мешает обзору красивейшего эстонского памятника барочной архитектуры и портит парковый ансамбль, который создавался в течение сотен лет.

Жители Кадриорга в числе основных претензий к установленному шатру называют то, что нарушается их ночной покой, возникают транспортные проблемы и перекрывается  общественное парковое пространство, передает rus.err.ee.

В качестве примера нарушения ночного покоя приводится состоявшаяся 9 мая вечеринка журнала Kroonika, в отношении которой было подано заявление в полицию.

Общество в своем обращении также выразило сомнения эстетического плана, поскольку огромная палатка из пленки, по мнению жителей, никак не украшает исторический парк Кадриорг.  

Директор парка Кадриорг Айн Ярве сказал новостному порталу ERR Uudised, что в этот четверг, 30 мая, в шатре состоится конференция, время которой в соответствии с разрешением на проведение общественного мероприятия ограничено до 22 часов, и затем палатка будет демонтирована не позднее 7 июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх