Железная хватка: полиция Эстонии всерьез взялась за такси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси.
Такси. Фото: Mihkel Maripuu

В октябре муниципальная полиция Таллинна (МуПо) и Пыхьяская префектура полиции всерьез намерены заняться наведением порядка в таксоизвозе.

После состоявшегося на прошлой неделе совещания в патрульном отделе муниципальной полиции был создан специальный сектор надзора за движением и такси, который возглавил имеющий опыт работы в государственной полиции Рейн Милл. Теперь два раза в месяц будет выходить на дежурство совместный патруль.

«Сейчас, – отметил Милл, - в Старом городе , особенно на выходных, возникают сложные ситуации. Поступает много жалоб на самовольную парковку такси, создающую помехи для движения, на агрессивную вербовку клиентов, обман при оплате проезда, плохое экспонирование прейскуранта, курение водителей в автомобиле и пр. Но самое ужасное, что сгрудившиеся в выходные по ночам такси перекрывают дорогу машинам скорой помощи и других оперативных служб».

Государственную полицию в основном интересуют водители и состояние их автомобилей.

Комментарии
Copy
Наверх