Коробейник: альтернативы Facebook для молодежи в Эстонии нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: Jelena Rudi

По словам предпринимателя Андрея Коробейника, если в США социальная сеть Facebook постепенно отходит на второй план и заменяется другими сетями, то в Эстонии для молодых людей альтернативы Facebook нет.

Коробейник отмечает, что все зависит от того, каким образом сеть будет развиваться. «Например, для социальной сети Myspace это стало проблемой, так как к ней стали присоединяться люди старшего поколения и молодым людям перестало там быть интересно. С другой стороны сеть Facebook никогда не была направлена на молодежь, в отличие от того же Myspace», - отметил он.

По словам Коробейника, в Скандинавских странах и США альтернативой стали мобильные чаты, такие как Snapchat. «В Эстонии же они вообще не распространены, что означает, что эстонской молодёжи некуда уходить. Для этого должен быть серьезный конкурент, который есть в западных странах», - уверен он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх