Работы на границе Эстонии и России откладываются на новый год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Вырубка приграничной местности вдоль контрольной черты между Эстонией и Россией должна была завершиться к началу этого месяца, однако мягкая зима и проблемы с землевладельцами отодвинули завершение работы на новый год.

Всего в приграничном поясе находятся 99 земельных участков в частной собственности, из их хозяев согласие на вырубку дали лишь 24, поскольку остальные хотят подождать, пока государство оценит и выкупит участки вместе с растущим на них лесом, передает ERR Uudised.

По словам префекта Лыунаской префектуры Тармо Кохва, часть работ в трудных болотистых местах будет дожидаться того времени, когда земля застынет, но большую часть хотелось бы уже завершить.

«Тогда последует новый этап – строительство различных пограничных сооружений», - сказал Кохв.

Заболоченными остаются около 60 гектаров земли, всего на данный момент в пограничной полосе вырублен лес на 200 гектарах, предстоит обработать еще 130.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх