Погранслужба: Эстония сможет ввести контроль на границе за три-четыре дня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница
Эстонская граница Фото: SCANPIX

Эстония при необходимости из-за миграционного кризиса готова в считанные дни восстановить полномасштабный контроль на своих внутренних границах Евросоюза, однако пока не видит такой необходимости. Об этом, как пишет ТАСС, в среду заявил журналистам генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер.

«Мы не видим для Эстонии опасности. В отличие от некоторых других стран Евросоюза у нас нет причин восстанавливать пограничный контроль», - сказал он. По словам главы погранслужбы, Таллинн располагает достаточной информацией, чтобы в случае необходимости своевременно вынести решение о восстановлении погранконтроля. «Эстония в состоянии восстановить его за три-четыре дня»", - уточнил Вахер.

Гендиректор департамента заметил, что «это - дорогое удовольствие». Он напомнил, что когда год назад на время визита в Таллинн президента США Барака Обамы Эстония на четыре дня закрыла границы, это обошлось в 500 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх