Рыйвас: экономика Эстонии не растет в основном из-за России (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Jaanus Lensment

Аналитик Министерства финансов Мадис Абен считает, что спад обусловлен акцизной политикой государства и нестабильной обстановкой на европейском и российском рынках, а вот премьер-министр Таави Рыйвас винит во всем происходящее в России. 

"Это и политический, и экономический вопрос: каким образом следует построить бюджетную политику и финансовую политику, чтобы поддержать спрос, привлечь инвестиции и, соответственно повысить процент роста ВВП", - рассуждает Абен, слова которого приводит портал Rus.err.ee.

"Как в прошлом, так и в этом году наибольшее влияние оказывает экономика России, она по-прежнему не в самом хорошем состоянии. К тому же беспокоят политические решения Москвы, которые затрагивают, например, сельскохозяйственный сектор", - отмечает премьер-министр Таави Рыйвас (Партия реформ). 

Комментарии (16)
Copy
Наверх