Разбитые машины и покалеченные жизни: самые страшные происшествия 2017 года в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspar Pokk / Kanal 2

В уходящем году, к сожалению, было немало печальных событий. Postimees сделал обзор крупнейших происшествий, которые произошли в 2017 году.

По состоянию на 19 декабря в ДТП за год погибли 46 человек. Ни в одном из ДТП не погибали сразу три и более человека, но, к сожалению, произошло четыре аварии, в каждой из которых скончались по два человека. 

12. марта в Ида-Вирумаа в Йыхви на железнодорожном переезде Сомпа столкнулись пассажирский поезд и машина Toyota Corolla. В результате столкновения погибли 27-летний водитель и сидевший рядом 29-летний пассажир. В момент аварии они находились в состоянии наркотического опьянения.

Трагическое ДТП возле Хальяла.
Трагическое ДТП возле Хальяла. Фото: Meelis Meilbaum

21 марта на 86-км шоссе Таллинн-Нарва около Хальяла произошла тяжелая авария. На прямом участке дороги столкнулись следовавший со стороны Таллинна грузовик Volvo с прицепом и шедший со стороны Нарвы легковой автомобиль Mercedes-Benz C 220. В результате столкновения на месте погибли двое мужчин, находившихся в легковом автомобиле - 28-летний водитель и 29-летний пассажир. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения. 

В ДТП возле Эльва погибли два человека. 
В ДТП возле Эльва погибли два человека. Фото: Jürgen Puistaja/´Kanal2

Утром 3 июля в Тартумаа вблизи Эльва произошло ДТП: столкнулись автомобиль BMW, который пошел на обгон, и внедорожник Jeep. 46-летний водитель BMW и 46-летний пассажир погибли. Водитель джипа получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. 

Две женщины погибли на железнодорожном переезде Суйгу.
Две женщины погибли на железнодорожном переезде Суйгу. Фото: Mailiis Ollino/

24 августа в Пярнумаа в волости Тори на нерегулируемом железнодорожном переезде Суйгу при столкновении пассажирского поезда и легкового автомобиля Peugeot погибли находившиеся в машине две женщины: 23-летняя водитель и 26-летняя пассажирка. Обе были гражданками Финляндии. 

Пожары и утечка химикатов

Пожар по состоянию на 18 декабря унес жизни 38 людей, утонули за год 43 человека. Спасательный департамент обнародовал крупнейшие происшествия этого года. 

Утечка взрывоопасных химикатов.
Утечка взрывоопасных химикатов. Фото: Kaspar Pokk/Kanal2

Вечером, 27 марта, в Ида-Вирумаа в Сонда на железной дороге из цистерны грузового поезда произошла утечка взрывоопасных химикатов. Людей, проживающих неподалеку от места происшествия, эвакуировали и остановили движение поездов. После ликвидации протечки грузовой поезд поехал дальше. Однако на станцию Тапа вызвали спасателей, чтобы снова заниматься ликвидацией последствий утечки химикатов.

В результате вылилось почти 52 тонны ядовитого вещества. Загрязнение окружающей среды произошло на станциях Сонда и Тапа, где грузовой поезд останавливался, следуя в порт Мууга. В конце августа в Сонда наши еще одно место загрязнения.

Пожар в многоквартирном доме на Вильде-теэ, 112.
Пожар в многоквартирном доме на Вильде-теэ, 112. Фото: Ernest Bondarenko

«Если мир потряс крупный пожар в Лондоне, то нас заставил поволноваться горящая высотка, построенная в советское время,» - говорит пресс-секретарь Спасательного департамента.

27 мая поступило сообщение о крупном пожаре в столичном районе Мустамяэ на Вильде-теэ. Пожар произошел на 7 этаже 14-этажного дома. В больнице оказались 7 человек, а жители верхних этажей были в огненной ловушке. К счастью, никто не погиб.  

Пожар в многоквартирном доме на улице Нису в Таллинне.
Пожар в многоквартирном доме на улице Нису в Таллинне. Фото: Tairo Lutter

Днем 19 июня в Пыхья-Таллинне на улице Нису в многоквартирном доме начался пожар из-за взрыва бытового газа в квартире на четвертом этаже. Погиб проживавший в квартире мужчина. Также на месте скорая помощь осмотрела двух людей.

Пожар в поселке Хулья. 
Пожар в поселке Хулья. Фото: Janek Kronberg/Meelis Meilbaum, Marianne Loorents/Toomas Herm/Aarne Mäe

10 августа в поселке Хулья на Ванду-теэ полыхали два резервуара с газом: объем одного из резервуаров составлял восемь тонн газа, а второго - две тонны. Огонь перекинулся и на находящееся поблизости здание, где в двух резервуарах было 20 тонн дизельного топлива.

Кроме газохранилища, сгорела и находящаяся у резервуара автоцистерна. Также сгорели еще восемь легковых машин, стоявших рядом с газохранилищем. Еще одна машина получила термоповреждения.

В результате пожара пострадал спасатель, его доставили в Ракверескую больницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх