Врачи: мы сядем за стол переговоров с Союзом больниц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Рехемаа
Катрин Рехемаа Фото: Liis Treimann / Postimees

Генеральный секретарь Союза врачей Катрин Рехемаа заверила, что врачи принимают предложение Союза больниц сесть завтра за стол переговоров, пишет Е24.

Развернутый комментарий по этому поводу Рехемаа не захотела сейчас давать.

Напомним, на состоявшемся сегодня экстренном заседании правления Союза больниц было принято решение позвать Союз врачей завтра, 4 октября, сесть за стол переговоров, чтобы обсудить вопросы рабочей нагрузки медиков. По словам председателя правления Союза больниц Урмаса Суле, их цель – сделать так, чтобы забастовка, наконец, прекратилась.

«Союз больниц делает все, чтобы как можно быстрее представить Больничной кассе конкретные предложения о том, как в рамках бюджета Больничной кассы можно переставить приоритеты и найти денежные средства для покрытия предложений врачей и медсестер», – сообщил Суле.

Ранее Союз врачей сообщил, что если переговоры ни к чему не приведут, то на следующей неделе к забастовке присоединятся больницы в Пярну, Нарве, Вильянди и Курессааре.

Комментарии
Copy
Наверх