ВИДЕО: в Пярнумаа военнослужащие учатся передвигаться на лыжах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжи. Иллюстративный снимок.
Лыжи. Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

В Пярнумаа проходят учения, в ходе которых военнослужащие со всей Эстонии отрабатывают лыжную технику и умение передвигаться на лыжах по пересеченной местности за специальным транспортером. Данным навыкам пока обучены совсем немногие, так как подобный лагерь проводится только второй раз, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В течение всего лагеря набирается довольно много километров, потому что вся деятельность здесь проходит только на лыжах. В принципе, каждый шаг – это движение на лыжах», – говорит начальник военного лагеря Западного военного округа Пиргер Лаур.

Отработать лыжную технику – это только малая часть из запланированных упражнений. Главное – научиться передвигаться на лыжах по пересеченной местности на довольно большие расстояния с приличной скоростью. Для этого используется специальное транспортное средство.

«Это умение пригодится, когда необходимо быстро передислоцировать крупное подразделение, а транспортных средств, которые могут проехать по снегу, немного», поясняет Лаур.

Подробности смотрите в видео.

Комментарии
Copy
Наверх