Оздоровительный центр обвиняют в том, что он зарабатывал на борьбе со СПИДОм "мертвыми душами"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Институт развития здоровья (Tervise arengu instituut - TAI) занимается расследованием обвинений в адрес Ида-Вируского оздоровительного центра Corrigo, согласно которым, центр занимался припиской принятых ВИЧ-инфицированных, наркозависимых и их близких с целью получить выделенные на эти цели деньги, пишет rus.err.ee.

Центр Corrigo выступал в роли исполнителя госзаказа со стороны TAI, а финансирование осуществлялось из Европейского социального фонда, объём договора на этот год составляет 753 000 евро, из которых на консультирование ВИЧ-инфицированных и наркозависимых приходится 40 000 евро.

Одна из сотрудниц центра осталась недовольна полученной за работу зарплатой в 88 евро и 95 центов, и фиктивность работы центра стала известна заказчику - TAI.Можно было бы оставить в стороне обвинения человека, который проработал в центре месяц, если бы их не подтверждали и другие работники: все дело в том, что эти услуги являются анонимными, человек на консультации может назваться даже вымышленным именем, в связи с чем впоследствии сложно проверить, кто и сколько раз ходил на консультацию. Руководство Corrigo считает, что обвинения основываются на недопонимании:  "Мы сделаем всё для того, чтобы проверить это до конца и если мы что-то обнаружим, то должны будем сделать выводы и обязательно изменим организацию работ так, чтобы больше не возникало даже никаких сомнений", - сказала руководител центра Corrigo Тийу Сепп.

Комментарии
Copy
Наверх