Каллас: у проекта Rail Baltica достаточно шансов обойти конкурентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Peeter Langovits.

Rail Baltica не единственный проект, который нуждается в поддержке Евросоюза: для развития транспортного сообщения между странами ЕС будут распределены 10 миллиардов евро из европейского Фонда солидарности, передает rus.err.ee.

 

Еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас считает железнодорожный проект Rail Baltica наиболее перспективным: "Хорошие идеи к нам поступают все время - как из восточной, так и западной Европы, и Rail Baltica входит в число тех важных проектов, которые всерьез могут рассчитывать на 10 миллиардов евро. Мне кажется, что сотрудничество между странами Балтии в этом вопросе и подготовительная работа продвинулись достаточно далеко по сравнению с другими проектами, претендующими на европейское финансирование".

По словам Калласа, Еврокомиссия примет решение относительно того, какие из представленных проектов получат финансирование, в течение 2014 года, то есть в начале нового бюджетного периода.

Комментарии
Copy
Наверх