Сависаар против Сависаара: реформисты более продвинутые, чем центристы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вилья Тоомаст.
Вилья Тоомаст. Фото: Jelena Rudi

Вступившая сегодня в ряды Партии реформ бывшая центристка Вилья Сависаар-Тоомаст сказала, что проведение нового съезда пошло бы на пользу партии, кроме того, она отметила, что ее могут выдвинуть кандидатом на пост мэра Таллинна, передает rus.err.ee.

Хотя Партия реформ сейчас переживает очередной скандал, Вилья Сависаар-Тоомаст отметила, что стиль управления в партии и внутренняя демократия значительно отличаются от того, как это происходило в Центристской партии: «Если даже посмотреть на происходящие сейчас в партии процессы, то я считаю, что реформисты извлекли уроки из скандала, который в прошлом году инициировал Сильвер Мейкар, и теперь Партия реформ решает его совсем по-другому. Центристская партия не извлекла уроков ни из одного скандала и ведет себя так же, отрицая все и занимая позиция круговой обороны».

Комментируя скандал с внутрипартийными выборами, она назвала положительным, что его не замяли: «Кому нравится, что такие вещи происходят в партии, я надеюсь, что когда все  будет расследовано и подведены итоги, это пойдет только на пользу партийной демократии».

«Если партия выдвинет меня в качестве кандидата в мэры Таллинна, то мое участие  будет заключаться в том, чтобы улучшить управление Таллинном и хорошо  работать, не могу сказать, что в Таллинне ничего не сделано, и город не развивается, но считаю, что им можно лучше управлять и еще много чего предстоит сделать».

Комментарии
Copy
Наверх