Советского олимпийского чемпиона по хоккею загрызла бойцовская собака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративный снимок.
Собака. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Собаку известного латвийского хоккейного вратаря, чемпиона мира Виталия Самойлова чуть не загрыз большой пес. Покусали и самого хоккеиста. 

Терьер Миша, верный друг и любимец известного советского и латвийского хоккеиста Виталия Самойлова. В прошлый четверг пес чуть не погиб, - на него напали две собаки бойцовой породы.

«Я выбежал на крики жен о помощи. Она кричала так, что я прямо босиком выскочил из дома. Кинулся к этим двум собакам, начал им разжимать пасти, даже бил по ушам. Слава Богу помогли прохожие. Какой-то мужчина выхватил камень из брусчатки и начал колотить псов между глаз. Когда одна из бойцовых собак открыла пасть мы выдернули Мишу, но она пыталась покусать и меня.

Я просто успел убрать руки, но пальцы она мне прокусила насквозь», - рассказывает бывший вратарь.

Пострадала и жена Виталия Самойлова. Пытаясь спасти своего любимца, она вывихнула плечо. Но больше всех, конечно, досталось самому Мише. Сейчас он выходит на улицу со страхом.

У него установлено 16 прокусов, на которые наложены швы. Как говорит Самойлов, его собаку спас лишь поводок, который защитил от укуса в сонную артерию. Полиция ведет расследование.

Справка из Википедии

САМОЙЛОВ Виталий Анатольевич. СССР/Латвия, хоккей.

(р. 17.04.1962, Рига). Выступал в 1981—1989 за "Динамо" (Рига), в 1990—1991 — "Сокол" (Киев), в 1993 — "Latvijas zelts", в 1996 — "Alianse". Засл. мастер спорта (1988). Чемпион Зимнних Олимпийских игр в составе ССР 1988. Серебр. призер Кубка Канады 1987.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх