SCS Logistika: продолжим возить в Россию и после 14 сентября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погранпункт Лухамаа.
Погранпункт Лухамаа. Фото: Lauri Kulpsoo

Экспедиторская фирма SCS Logistika считает, что изменение Россией  статуса книжек TIR не станет поводом для прекращения работы.

«Ранее несколько фирм заявили о том, что приостанавливают перевозки в Россию, мы же со своей стороны заверяем своих клиентов, что все гарантийные договоры заключены, и задержек грузов на таможне или на границе из-за этого не будет», - заявил исполнительный директор SCS Logistika Иво Лойде.

С 14 сентября Российская Федерация в одностороннем порядке изменит порядок использования книжки TIR. Прежних международных гарантий будет недостаточно, и чтобы Россия все-таки наверняка получила доходы от налогов при грузоперевозках, вводятся предусмотренные для этого транзитные меры, такие как таможенный эскорт, поручительство, банковские гарантии, имущественный залог или предоплата

Комментарии
Copy
Наверх