Эстония готова принять Борцова в любой момент. Но российская сторона требует, чтобы он сначала оформил внутренний паспорт. Потом на его основании выдадут заграничный, и только тогда выпустят. А занять вся процедура может до полугода.
Эстония готова принять Борцова в любой момент. Но российская сторона требует, чтобы он сначала оформил внутренний паспорт. Потом на его основании выдадут заграничный, и только тогда выпустят. А занять вся процедура может до полугода. Фото: Художник Сергей Драгунов

Гражданин России и постоянный житель Эстонии Александр Борцов во время отпуска отправился навестить мать, проживающую в поселке Долгое Орловской области. Он уже возвращался домой, когда в поезде Брянск – Санкт-Петербург у него украли сумку с телефоном, деньгами, банковскими карточками и документами. Третью неделю бедняга мыкается на исторической родине без документов, не имея возможности вернуться домой. Сколько еще он пробудет вдали от семьи и работы, не знают даже российские чиновники. Подробнее читайте уже 13 сентября в еженедельнике "День за Днём".


Комментарии
Copy