Расстроенный клиент Top Shop: задержка с доставкой товара омрачила семейный праздник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

В начале сентября в редакцию портала Postimees.ru обратился Анатолий Г., возмущенный работой интернет-магазина Top Shop. Заказанный им тренажер, который должен был стать подарком на день рождения сына, был доставлен уже после торжества, а попытки добиться от фирмы объяснений не увенчались успехом. Studio Moderna OÜ, которая владеет интернет-магазином Top Shop, не дает подробные комментарии по поводу произошедшего, ссылаясь на то, что вопрос уже разрешен.

«У меня возникла проблема с Top Shop. Я захотел приобрести товар, а именно, беговую дорожку Reebok Z8 Run, которая стоила 750 евро. Предполагалось, что я подарю ее сыну на день рождения. Позвонил, узнал сроки и условия поставки. Обещали привести в течение двух недель. Заказ я сделал 30 июля», - вспоминает читатель.

Время шло, а товара не было. Мужчина вновь позвонил в Top Shop. Операторы сообщили, что обычный срок поставки составляет не две, а три недели, поэтому нужно еще немного подождать. «Когда сроки вышли, я отправил письмо по электронной почте в эстонское представительство. Это было 28 августа, ответа я до сих пор не получил. По телефону мне сказали, что товар стал популярным среди клиентов, и поэтому нужно ждать еще две недели. Второго сентября я написал в главную контору в Словении – ответа нет. Потом со мной связались из таллиннского магазина и сказали, что машина с тренажером будет у подъезда третьего сентября, но и это оказалось ложью», - негодует Анатолий.

В итоге товар пришел в начале сентября, когда день рождения сына прошел и мужчина, отчаявшись, обратился за помощью в СМИ. «В общем, я ждал "чуда" пять недель. Основная претензия к Top Shop – отсутствие контактов с руководством представительства. Решение всех возникающих вопросов отдано на откуп операторам, которые даже не в состоянии сообщить номер телефона своего руководства. На сайте нет никакой официальной информации об условиях и сроках доставки. Рекламный слоган "быстро, легко, удобно" только обманывает потенциальных (и не только) покупателей», - считает мужчина.

Предприятие не спешит с ответом

Получить комментарий от Studio Moderna OÜ оказалось не так просто: на отправленные 11 и 18 сентября письменные запросы никто не отвечал. Дозвониться до Top Shop удалось не с первого раза – операторы либо сбрасывали звонки, либо говорили, что линия перегружена, и они перезвонят при первой возможности. Естественно, никто не перезванивал.

Наконец, удалось выйти на связь с исполнительным директором Studio Moderna OÜ Кристиной Жугов. Она сказала, что фирма получила письменные запросы от Postimees.ru и в ближайшее время на них ответит. В частности, мы просили фирму прокомментировать конкретную ситуацию, оценить уровень обслуживания, подтвердить или опровергнуть утверждения клиента, а также ответить на вопросы о том, почему товар не был доставлен клиенту вовремя и может ли он рассчитывать на компенсацию и на каких условиях.

Представители фирмы тянули с ответом еще три недели, несмотря на неоднократные телефонные заверения в том, что они прокомментируют ситуацию. В конце концов был получен лаконичный ответ: «Для нас очень важна данная информация, а также ваше мнение. Проблемой клиента занимался наш отдел поддержки. На данный момент все вопросы, касающиеся данного клиента – решены. Благодарим вас за участие».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх