Фирма по подбору персонала: мы устроили на работу в Финляндии десятки врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прием у врача.
Прием у врача. Фото: SCANPIX

По словам представителя фирмы Attendo, занимающейся подбором медперсонала в Эстонии Кайли Хьорт, для них является полной неожиданностью информация о том, что семейный врач из Эстонии не может одновременно работать как на родине, так и в Финляндии, пишет Tarbija24.

Кайли Хьорт отметила, что услугами их фирмы пользуются несколько десятков эстонских врачей, которые ездят на работу в Финляндию. Некоторые работают в Финляндии на полную ставку, другие — с частичной занятостью, пишет портал Meditsiiniuudised.

«Какая у них нагрузка в Эстонии, имеется ли у них список зарегистрированных пациентов, этого мне неизвестно», - добавила Хьорт, выразив надежду, что ограничения не будут применятся на практике.

Вчера заведубщей отделом семейной медицины Департамента здоровья Пилле Саар сказала Õhtuleht, что семейные врачи не могут одновременно работать как в Эстонии, так и Финляндии. И в том случае, если у врача имется список зарегистрированных пациентов. Согласно данным Департамента здоровья лишь один врач отказался от списка, а готовность сделать это с 2004 по 2012 год выразили 140 врачей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх