Исследование: за год ситуация с коррупцией в Эстонии улучшилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

В государственном секторе Эстонии за прошедший год ситуация с коррупцией изменилась в лучшую сторону, свидетельствуют данные Transparency International.

Международная неправительственная организация во вторник, 3 декабря, обнародовала ежегодный Индекс восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index — CPI), который включает данные по 177 странам и отражает степень распространенности коррупции в государственном секторе по шкале от 0 (самый высокий уровень восприятия коррупции) до 100 (самый низкий уровень восприятия коррупции), передает rus.err.ee.

Эстония, набрав 68 баллов, заняла в нем 28-е место, улучшив свое положение по сравнению с исследованием 2012 года на четыре строчки. Наша страна опережает в рейтинге в том числе Латвию (49), Литву (43) и Россию (127), но уступает Финляндии (третье место).

По данным Индекса восприятия коррупции, в 2013 году первое место в мире разделили Дания и Новая Зеландия, наихудшие результаты продемонстрировали Афганистан, Северная Корея и Сомали.

Для просмотра результатов наведите курсор на картинку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх