Зарегистрированных безработных стало больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В ноябре число зарегистрированных безработных увеличилось. В конце месяца в качестве безработных было зарегистрировано 32 971 человека, что составляет 5,1% трудоспособного населения от 16 лет до пенсионного возраста.

В ноябре в Кассе страхования от безработицы зарегистрировалось 6 057 новых безработных. В ноябре с помощью Кассы поступили на работу или занялись предпринимательством 2 786 человек. Опираясь на данные Кассы страхования от безработицы предыдущих месяцев о сравнении поступлений страховых выплат по безработице, можно утверждать, что реальная численность занятости еще выше, так как все люди не сообщают Кассе страхования от безработицы о своем трудоустройстве.

Самый высокий уровень зарегистрированной безработицы был в Валгамаа (9,1%) и Ида-Вирумаа (8,6%) а самый низкий в Вильяндимаа (3,7%) и в Тартумаа (3,8%).

Большую часть работающих до регистрации в качестве безработных составили неквалифицированные рабочие (19%), квалифицированные рабочие и ремесленники (18%) и работники сферы торговли и услуг (17%).

В ноябре Касса страхования от безработицы выплатила страховое возмещение по безработице 9 647 лицам, что составило 26% от числа зарегистрированных в течение месяца безработных. Средний размер возмещения за полный календарный месяц составил 370 евро, и всего на возмещение было выплачено более 3,1 миллиона евро. Приблизительно в размере 102 евро в ноябре получили пособие по безработице 8 021 человек, что составило 21% от числа всех зарегистрированных в течение месяца безработных.

Страховое возмещение по сокращению в ноябре было назначено 508 лицам. Средний размер назначенного в ноябре возмещения составил 1 516 евро, и общая сумма возмещений составила около 750 тысяч евро.

Возмещение по причине неплатежеспособности работодателя Касса страхования от безработицы назначила в ноябре 74 лицам. Средний размер назначенного возмещения составил 1 985 евро, и общая сумма возмещений составила более 82 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх