Рейнсалу: расходы на армию – это инвестиции в мирную жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Урмас Рейнсалу выступил сегодня в Вашингтоне в Международном центре стратегических исследований
Министр обороны Урмас Рейнсалу выступил сегодня в Вашингтоне в Международном центре стратегических исследований Фото: Kaitseministeerium

Министр обороны Урмас Рейнсалу заявил сегодня в Вашингтоне в Международном центре стратегических исследований, что ждет от предстоящей встречи НАТО на высшем уровне подтверждения того, что расходы союзников на оборону составят два процента от ВВП.

По его словам, государства устали от расходов на войну, но при этом они не отдают себе отчета в том, что в действительности это расходы в мирную жизнь, безопасность стран, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Мы должны осознавать и то, что сокращение расходов на гособорону ставит под сомнение военные способности и политическую надежность НАТО», – сказал Рейнсалу.

Рейнсалу обратил внимание на то, что союзники НАТО сокращают расходы на оборону и сейчас пять из 28 союзников тратят на гособорону менее одного процента от ВВП.

Лишь пять государств тратят на гособорону более 1,75 процента от ВВП и четыре страны (Великобритания, США, Греция и Эстония) тратят два процента от ВВП.

Комментарии
Copy
Наверх