Мужчина, избивавший своих сожительниц, отправился за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

На этой неделе Харьюский уездный суд приговорил к реальному тюремному заключению 53-летнего мужчину, который на протяжении длительного времени терроризировал своих сожительниц, что привело к возникновению психических проблем у жертв, пишет Postimees.

Согласно обвинению, с июня по конец сентября 2012 года мужчина недостойным образом обходился с проживавшими с ним вместе женщинами как в Эстонии, так и Финляндии. В ходе уголовного разбирательства также выяснилось, что имеются основания предъявить мужчине обвинения в насильственном отношении по отношению к сожительнице в период с августа 2009 года по январь 2011 года.

Согласно материалам обвинения, мужчина избивал женщин как руками, так и ногами, дергал за волосы и бил жертв об мебель, причиняя боль и нанося травмы. Из-за постоянного физического и морального насилия у женщин возникли проблемы с психикой.

Мужчина также обвинялся в нападении и причинении физической боли соседям.

Учитывая предоставленные доказательства и показания свидетелей, суд приговорил мужчину к 4,5 годам тюрьмы. Суд также постановил взыскать в пользу одной из пострадавших женщин 4000, а в пользу второй – 5000 евро. Осужденному также придется оплатить судебные расходы в размере почти 4000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх