Создается Таллиннская спортшкола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт рано или поздно входит в жизнь любого ребенка.
Спорт рано или поздно входит в жизнь любого ребенка. Фото: Михкель Марипуу

Таллиннская городская управа направила городскому собранию предложение об учреждении с 1 апреля в ведении городского департамента спорта и молодежи Таллиннской спортивной школы, занятия в которой предполагается начать 1 сентября. 

Цель этого начинания, по словам мэра города Эдгара Сависаара, - создать дополнительные возможности для занятий спортом для столичных  детей и молодежи в возрасте от 7 до 19 лет. Школа будет проводить занятия и тренировки на своей спортивной базе под руководством опытных тренеров и преподавателей. Ликвидация в свое время городских спортивных школ, отметил мэр, отнюдь не способствовала тому, чтобы все дети и подростки могли заниматься спортом. 

«В городской школе, - отметил Сависаар, - тренер будет получать зарплату и иметь социальные гарантии. Он сможет отдавать все силы своей работе. А родителям занятия ребенка в городской школе обойдутся дешевле, чем сейчас в спортклубах. Но это совсем не означает, что спортклубы обречены на исчезновение. Их субсидирование продолжится в прежнем объеме». 

В создаваемой школе работа будет вестись на трех уровнях спортивного мастерства: начальном, учебно-тренировочном и уровне спортивного мастерства по 14 видам спорта: дзю-до, хоккей на льду, легкая атлетика, баскетбол, ручной мяч, биатлон, борьба, бокс, бадминтон, коньки, гимнастика и волейбол. Планируемое число учащихся – 3500, число тренеров – 50.  Работники нанимаются в школу на основе открытого конкурса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх