В Ыйсмяэ появится свой Манхеттен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартиры в Ыйсмяэ.
Квартиры в Ыйсмяэ. Фото: Пеэтер Ланговитс

Таллиннская городская управа приняла детальную планировку, согласно которой на краю Ыйсмяэ, вблизи транспортной развязки Хааберсти появится свой Манхеттен – район высотных зданий.

Планировка позволяет на участках по улице Ыйсмяэ, 147а и 147в и в их окрестностях – в квартале, расположенном между улицами Ыйсмяэ, Эхитаяте и на Палдиским шоссе, построить на площади в 6,6 га шесть домов высотой от 15 до 30 этажей, а также трех- и четырехэтажное офисное здание и два многоэтажных гаража. Вся имеющаяся сейчас в этих местах застройка будет сохранена. Исчезнет, однако, нынешняя платная автостоянка.

Вокруг зоны застройки для защиты от шума и ветров будет создан пояс зданий меньшей высоты. На крышах гаражей планируется озеленение и превращение их в места отдыха со скамейками, лежаками и даже навесами, под которыми можно расположиться на пикник, и мангалами. Предусмотрены также игровые и спортивные площадки и аттракционы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх