Друг Шумахера: слухи об улучшении соответствуют действительности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На прошлой неделе представитель Михаэля Шумахера Сабина Кем сообщила, что находящийся в коме гонщик демонстрирует первые признаки пробуждения сознания. По данным известного спортивного журналиста Паоло Ланьера, Шумахер стал делать попытки прийти в себя неделю назад. И вот друг Шумахера и бывший гонщик Феррари Жан Алези подтвердил, что состояние Шумми действительно значительно улучшилось.

По словам Ланьера, Шумахер начал проявлять признаки сознания, когда врачи снизили дозу препаратов, продлевающих состояние искусственной комы. С этого момента гонщик начал реагировать на голоса окружающих, пишет издание The Independent.

Затем Шумахер стал способен следить взглядом за движениями врачей, когда те водили пальцем у него перед глазами. Сначала Шумахер был способен отслеживать движения только правым глазом, теперь временами он способен делать это и левым глазом.

«Я видел Михаэля три недели назад, - говорит Алези, вспоминая, что тогда состояние гонщика не сулило ничего хорошего. - Но мой сын Джулиано гоняет на картингах с сыном Михаэля Мики, и я знаю, что в последнее время есть признаки улучшения. Когда я последний раз видел членов семьи Шумахера, они были значительно более оптимистичны, чем раньше, и испытывали облегчение. Слова Ланьера соответствуют действительности".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх