Жителей Средней Азии "отсекут" от российского гражданства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самарканд. Узбекистан.
Самарканд. Узбекистан. Фото: Reuters / Scanpix.

Россия упрощает возможность получения гражданства, но массовой раздачи паспортов жителям соседних стран не будет, сообщает «Актуальная камера».

Как сообщает портал ERR в интервью программе новостей ЭТВ Павел Святенков, член Национально-Демократической партии России сказал, что изначально планировалось дать право на российское гражданство всем носителям русского языка при условии, что они сами или их предки постоянно проживали на территории России, СССР или Российской империи, но«после второго и третьего чтения в закон внесена поправка, согласно которой только те люди, которые постоянно проживали на территории нынешней Российской Федерации либо в ее границах в Советском Союзе или Российской империи, имеют право подать заявление о статусе носителя русского языка. Это отсекает жителей Средней Азии».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх