После Иванова дня Рийгикогу соберется на внеочередные заседания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Несмотря на то что весенняя сессия парламента завершится 19 июня, депутатам предстоит снова встретиться в конце июня и начале июля: по предложению коалиционных партий будут проведены внеочередные заседания.

Председатель фракции Партии реформ Кристен Михал сообщил Postimees, что, согласно имеющимся планам, внеочередные заседания пройдут 30 июня и 1 июля, на них будет завершено рассмотрение поступивших от правительства и связанных с госбюджетом проектов.

По словам Михала, обсуждаться будут, например, источники покрытия повышения детских пособий, более гибкая бюджетная политика, повышение не облагаемого налогом минимума со 144 до 154 евро.

Михал заверил, что обсуждать на внеочередных заседаниях проект реформы трудоспособности не планируется: реформа поступит на обсуждение до Иванова дня, и Министерство социальных дел, а также социальная комиссия будут заниматься ею летом.

Осенняя сессия парламента начнется 8 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх