Министерство недовольно скидками для женщин в ночных клубах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночной клуб. Иллюстративное фото
Ночной клуб. Иллюстративное фото Фото: Jelena Rudi

Министерство социальных дел в новой брошюре отмечает важность равного обращения с женщинами и мужчинами. В качестве примера министерство приводит бесплатный вход для женщин в ночные клубы, а также взимание меньшей платы с мужчин за услуги парикмахера.


«Взимать с женщин более высокую плату за услуги парикмахера можно только в случае, если выполняемая работа является более сложной или если во время работы расходуется больше вспомогательных материалов», - отмечается в брошюре.

В брошюре отмечается, что бесплатный вход для женщин в ночные клубы, в то время как мужчины вынуждены платить, также можно отнести к дискриминации по половому признаку.

По словам советника уполномоченного по равному обращению Мари-Лийс Сеппер, за последние пять лет к ней по вопросу неравного предоставления услуг обращались 21 раз. Из них больше всего обращений было связано с ночными клубами.

«Ночные клубы являются общественным пространством, куда открыт доступ для широкой общественности. Уже одну политику предоставления скидок для женщин в эти заведениях можно назвать прямой дискриминацией мужчин», - считает Сеппер.
 

Комментарии
Copy
Наверх