Посмотрите, какие премиальные объявлены участникам ЛЧ и ЛЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги чемпионов УЕФА.
Кубок Лиги чемпионов УЕФА. Фото: MICHAELA REHLE/REUTERS

УЕФА официально обнародовал схему распределения доходов между клубами, участвующими в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2014/15, передает РБК.

Российские «Зенит» и ЦСКА наравне с другими участниками группового этапа Лиги чемпионов получат по 8,6 миллиона евро. Сверх этого, победа в матче на данном этапе оценивается в 1 млн, ничья — в 500 тысяч.

Еще 55 миллионов предполагаемого дохода будут распределены среди команд, вышедших в раунд плей-офф: сам факт оценивается в 3,5 миллиона евро, участие в четвертьфинале — 3,9 млн, в полуфинале — 4,9 млн. Финалист получит 6,5 млн евро, победитель Лиги чемпионов — 10,5 миллиона.

Напомним, что встречи группового этапа начинаются уже на этой неделе. 16 сентября "Зенит" сыграет в гостях с "Бенфикой", а на следующий день ЦСКА проведет гостевой матч с "Ромой".

УЕФА опубликовал также программу премирования клубов за участие в Лиге Европы сезона-2014/2015.

Участники группового этапа, среди которых московское «Динамо» и «Краснодар», получат по 1,3 миллиона евро. Российские команды вместе с остальными победителями квалификации, будут дополнительно награждены суммами в 130 тысяч и 140 тысяч евро за второй и третий отборочный раунд.

Вылетевшие в раунде плей-офф московский «Локомотив» и «Ростов» заработают по 150 тысяч.

Победа в матче группового раунда оценивается в 200 тысяч евро, ничья — 100 тысяч. Победители групп заработают 400 тысяч евро, участники 1/16 финала — 200 тысяч, 1/8 финала — 350 тысяч, четвертьфиналисты — по 450 тысяч, полуфиналисты — по 1 миллиону. Победителю турнира достанутся 5 миллионов евро, проигравшему в финале — 2,5 миллиона.

Стали известны имена арбитров, которые обслужат матчи первого тура группового этапа Лиги Европы с участием российских команд.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, встречу между «Лиллем» и «Краснодаром» рассудит израильская бригада арбитров во главе с Лираном Лиани.

На матч «Панатинаикос» – «Динамо» назначены итальянские судьи во главе с Даниэле Орсато.

Обе встречи пройдут в четверг 18 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх