Свободная партия: система финансирования партий нуждается в ремонте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Рийгикогу Эйки Нестор
Председатель Рийгикогу Эйки Нестор Фото: Sander Ilvest

Юри Адамс и основатели Эстонской свободной партии Кюллики Кюбарсепп и Яанус Оянгу представили сегодня председателю Рийгикогу Эйки Нестору коллективное обращение с подписями с целью прекратить излишнее финансирование партий.

«Начиная с 11 апреля мы собрали 3940 подписей, для того чтобы, по крайней мере, в половину уменьшить финансирование партий. Было проведено 70 акций по сбору подписей и задействовано более 60», — сказала Кюбарсепп.

«Наша деятельность была всеобъемлющей. Люди сторонятся политики, потому что чувствуют себя отверженными со стороны государства. Для нас самих эта акция была хорошей возможностью узнать мнение простых людей», — расссказал о ходе акции Оянгу.

В ходе визита к Эйки Нестору возникли вопросы на тему развития демократии, более широкой целью чего является изменение политической деятельности в сторону ее большей открытости и готовности принимать свежие идеи. Эстонская свободная партия благодарит всех добровольцев и тех, кто поставил свои подписи.

Комментарии
Copy
Наверх