Малышка, которую, возможно, избивали мать и отчим, по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская детская больница.
Таллиннская детская больница. Фото: Toomas Huik

Девочка в возрасте двух с половиной лет, которая на прошлой неделе была доставлена в Таллиннскую детскую больницу со следами пыток, по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии, ее мать и сожитель матери сейчас под стражей – их подозревают в совершении пыток, пишет Tallinncity.

По словам заведующей отделом по связям с общественностью Госпрокуратуры Кадри Таммай, мать ребенка и ее сожитель допрошены. «Возбуждено уголовное дело по статье «Пытки», но в ходе расследования статья может быть изменена», – сказала Таммай.

Менеджер по коммуникации Таллиннской детской больницы Тийна Эйер сообщила, что состояние ребенка по-прежнему оценивается как тяжелое, но обнародовать более подробную информацию больница не может. По данным Tallinncity, девочка все еще находится в отделении интенсивной терапии.

В прошлую среду полиция получила сообщение из детской больницы, что туда была доставлена травмированная девочка в возрасте двух с половиной лет.

Так как у врачей было основание подозревать, что эти травмы могли возникнуть из-за того, что ребенка избили, они сообщили об этом в полицию. На следующий день в качестве подозреваемых были задержаны 22-летняя мать ребенка и ее 32-летний сожитель. Возбуждено уголовное дело по статье «Пытки», в пятницу суд по ходатайству прокуратуры выдал санкцию на арест матери и ее сожителя на время предварительного следствия. По данным полиции, ранее родители девочки не были судимы: база данных показывает только нарушения ПДД.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Хелен Ульдрих, подобное, к сожалению, происходит не впервые. Она сообщила, что в год совершается несколько таких преступлений, возраст жертв – от пары месяцев до позднего подросткового.

Комментарии
Copy
Наверх