Голландия выводит войска из Афганистана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Командующий голландским контингентом генерал Петер Ван Ум (справа) наблюдает за церемонией передачи полномочий голландского контингента американским войскам.
Командующий голландским контингентом генерал Петер Ван Ум (справа) наблюдает за церемонией передачи полномочий голландского контингента американским войскам. Фото: HO/REUTERS

Голландия выводит в воскресенье последние подразделения своих войск из Афганистана. Этим заканчивается ее четырехлетнее участие в силах международной коалиции.


Командующий голландским контингентом генерал Петер Ван Ум заявил, что обстановка с безопасностью в провинции Урузган, где были размещены голландцы, значительно улучшилась, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Однако он признал, что после ухода его сил в провинции для дальнейшего укрепления стабильности «предстоит сделать еще очень многое».

Командование сил НАТО стремится принизить значение этого ухода, но обозреватели указывают на то, что он пришелся на сложный момент в истории существования коалиции, когда потери ее сил растут, наряду с сомнениями по поводу эффективности ее стратегии.
 

Комментарии
Copy
Наверх