Эстонская передача «Радар»: мужчина рассказал о том, как рос в однополой семье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герой передачи "Радар" рос в семье, где было две мамы.
Герой передачи "Радар" рос в семье, где было две мамы. Фото: «Radar» / Kanal 2

Для кого и зачем месяц назад был принят Закон о сожительстве? Журналисты эстонской передачи «Радар» поговорили с многодетной семьей, в которой две мамы. Один из сыновей вспоминает в передаче, что когда ему было 16 лет, мама сообщила ему о своем желании жить с другой женщиной. Что же было дальше?

Рене Армас Вебер вместе с двумя младшими братьями воспитывался в семье, в которой было две мамы. Когда его родители разводились, то все дети остались жить с мамой. В 16 лет парень узнал, что родительница хочет жить с другой женщиной.

«Я пришла к сыновьям и сказала, что вступила в такие отношения. У меня появились чувства и этот человек мне очень дорог», - вспоминает мать.

Теоретической проблемой при таком сожительстве может стать расставание: какой статус будет у общих детей двух женщин. Мать Рене Армаса Вебера все свои пожелания зафиксировала в завещании. Но больше всего ее огорчает то, что, согласно закону, ее сыновья и дочка от второго сожительства, биологической матерью которой она не является, не имеют статуса брат-сестра.

Смотрите видеосюжет! Если ролик не открывается в вашем браузере, смотрите его здесь.

Комментарии
Copy
Наверх