В Эстонии собирают пожертвования на рояль для украинских школьников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рояль Estonia.
Рояль Estonia. Фото: Toomas Huik.

Национальная опера Estonia собрала для покупки рояля для музыкальной школы на Украине пожертвований на сумму почти 30 000 евро, не хватает еще примерно 5000 евро.

Пресс-секретарь Национальной оперы сообщил BNS, что сбор средств проходит активно, расчетный счет и урны для пожертвований будут открыты до 1 декабря, к этому времени рояль Estonia на фабрике роялей будет готов к отправке на Украину.

 

Национальная опера начала сбор средств для Украины в середине октября гала-концертом «Estonia Ukraina heaks», к настоящему времени пожертвовано 26 724 евро.

 

Рояль Estonia покупается для художественной школы города Славянска на востоке Украины. В городе с населением почти 100 000 жителей, за который велись военные действия, сейчас идут восстановительные работы. В художественной школе, пострадавшей в военных действия, сейчас учатся 600 детей. В школе имелся рояль Estonia выпуска 1970-х годов, взамен которого жертвователи из Эстонии приобретают новый.

Комментарии
Copy
Наверх