ERR запускает новую аналитическую телепередачу на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионный пульт.
Телевизионный пульт. Фото: SCANPIX

По сообщению Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR), четвертого января 2015 года в эфир ETV2 и 3+ выйдет первый выпуск новостной и аналитической передачи «АК+».

«В нашей новой передаче мы будем говорить об основных событиях минувшей недели, представлять вниманию наших зрителей авторские журналистские расследования, привлекать в качестве гостей программы деятелей культуры, спорта и лидеров общественного мнения. Мы планируем также активно задействовать корреспондентов „Актуальной камеры“ в регионах и за рубежом», - говорит главный редактор «АК+» Женя Волохонская.

Уже в первой передаче зрителей ожидает аналитической сюжет о новых русских именах в эстонской политике и о значении «русского вопроса» на предстоящих парламентских выборах, интервью с лидером нарвской рок-группы Avenue Владимиром Чердаковым, репортаж из детского дома в Силламяэ и многое другое.

Как рассказала Женя Волохонская Postimees.ru, в целом формат итоговой передачи недели напоминает то, что уже несколько лет предлагает по воскресеньям "Актуальная камера" на эстонском языке, однако русская версия предлагает телезрителям некоторые дополнительные бонусы - например, дайджест событий недели и рубрику "Куда пойти", анонсирующую самые интересные мероприятия из области культуры.

Передача выходит в эфир каждое воскресенье в 19.30 на ETV2 и в 20.30 на 3+.

Ведущие передачи – Ульяна Гусев и Николай Лощин, уже знакомые телезрителям по эфирам "Актуальной камеры".

Комментарии
Copy
Наверх