Вильяндиский стрелок взят под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

В октябре прошлого года 15-летнему юноше из Вильянди было предъявлено подозрение в убийстве учительницы. Тогда врачи сочли, что подросток нуждается в незамедлительном лечении. В связи с этим он был отправлен в больницу, где находился под присмотром врачей. В рамках уголовного дела ему назначили стационарную экспертизу, для проведения которой на основании решения суда подозреваемый в принудительном порядке был помещен в медицинское учреждение.

На этой неделе выяснилось, что экспертам понадобится дополнительное время для оформления отчета о проведенной экспертизе, и следователь дал им на это еще месяц. В то же время эксперты сказали, что в наблюдении за подозреваемым молодым человеком в медицинском учреждении больше нет необходимости.

«Прокуратура подала в суд ходатайство об аресте юноши, так как существует вероятность, что на свободе он может совершить опасные для жизни и здоровья других людей действия. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и шестого января молодой человек был взят под стражу на время предварительного расследования», - сообщила пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина.

Комментарии
Copy
Наверх