Nortal объяснил сокращение сотрудников: причина - нежелание клиентов инвестировать

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пустое кресло.
Пустое кресло. Фото: Corbis / Scanpix

Предприятие Nortal сообщило, что планирует в Финляндии сокращения, поскольку из-за сложившейся в стране тяжелой экономической ситуации финские предприятия не желают инвестировать. 

«Мы начали переговоры с финскими работниками Nortal, поскольку сложная экономическая ситуация, которая уже много лет продолжается в Финляндии, неизбежно сказывается на готовности клиентов к инвестициям, что в свою очередь как минимум временно отражается на заказах в ИТ-сфере и покупном поведении клиентов», - сказала BNS пресс-секретарь Nortal Лийна Вахтрас.

«Новость [о сокращениях] не повлияет на деятельность Nortal за пределами Финляндии, где объем сделанных клиентами заказов существенно увеличился в 2014 году и демонстрирует сильные тенденции к росту и в этом году», - добавила она.

Дочернее предприятие концерна Nortal в Финляндии - Nortal Oy намерено сократить в Финляндии девять своих работников и еще 55 человек отправить в неоплачиваемый отпуск длительностью до 90 дней.

Комментарии
Copy
Наверх