В Йыгевамаа пешеход погиб под колесами грузовика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатель.
Отражатель. Фото: Toomas Huik

В Йыгевамаа в среду вечером произошла трагическая авария: двигавшийся по шоссе пешеход был сбит грузовиком Scania и погиб на месте происшествия.

Несчастье произошло в 20:46 на 52-м километре шоссе Тарту – Йыгева – Аравете. По предварительным данным, пешеход, 63-летний мужчина шел по правой обочине в сторону Йыгева. Водителю грузовика, двигавшемуся в ту же сторону, было трудно заметить пешехода, шедшего без светоотражателя и других источников света, избежать столкновения ему не удалось, сообщает Лыунаская префектура.

Пешеход от полученных травм скончался на месте. Полиция установила, что водитель грузовика был трезв и имел водительские права. По поводу трезвости и других медицинских показаний пешеход будет проведена экспертиза.

В месте трагедии дорога не освещена, разрешена скорость 90 км/ч.

По словам главы Йыгеваского отдела полиции Айво Паулуса, крайне важно, чтобы люди осознавали опасность при движении в темное время суток. «Двигаясь в темное или сумрачное время суток, пешеход должен быть внимательным и убедиться, что водители его видят», - сказал Паулус, - добавив, что аварии с пешеходами учащаются во время, когда видимость ограничена.

«Тем более, пешеход должен осознавать, что он должен двигаться в предусмотренном для этого месте», - сказал Паулус, заметив, что в темное время особенно внимательными должны быть и все водители.

Для выяснения более точных обстоятельств трагедии полиция начала расследование.

Комментарии
Copy
Наверх