СМИ: в Москве убит Борис Немцов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов.
Борис Немцов. Фото: SCANPIX

Оппозиционный политик Борис Немцов застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. Об этом сообщают со ссылкой на источник в правоохранительных органах «Интерфакс» и ТАСС.

"Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись", - рассказал агентству"Москва" источник в правоохранительных органах.

По данным портала Йод, на место убийства выехал соратник Немцова политик Михаил Касьянов.

"Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции", - приводит РИА "Новости" слова Ильи Яшина, однопартийца Немцова.

В пресс-центре МВД РФ подтвердили, что в центре Москвы на Большом Каменном мосту убит мужчина с документами на имя Бориса Ефимовича Немцова.

"Подтверждаем, что в центре Москвы убит мужчина, у которого найдены документы на имя Бориса Ефимовича Немцова", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ведомства.

Там рассказали, что мужчина убит четырьмя выстрелами в спину на Большом Каменном мосту

"В столице введен план "Перехват", принимаются меры к поиску предполагаемых убийц", - сказали в пресс-центре.

На место происшествия выехал глава столичного главка МВД Анатолий Якунин. О происшествии доложено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх