Депутата Верховной Рады Гончаренко задержали в Москве по подозрению в причастности к трагедии в Одессе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одесса. 2 мая 2014 года.
Одесса. 2 мая 2014 года. Фото: STRINGER/REUTERS

На митинге в Москве, посвященном памяти погибшего оппозиционера Бориса Немцова, полиция задержала депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Меня задержала полиция. Отвели в автозак, отбирали паспорт. Потом паспорт вернули и вывели из автозака, ударили. Сейчас держат возле автозака, не отпускают. Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес - задержали просто за футболку. Сейчас ведут в отделение полиции", - сказано в публикации.

В столичном главке МВД факт задержания украинского парламентария подтвердили. Депутат уже доставлен в отделение полиции. Как сообщает "112 Украина", пресс-секретарь Анна Никитина не может связаться с Гончаренко.

Гончаренко известен тем, что принимал участие в событиях в Одессе 2 мая 2014, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки людей. Он якобы выкладывал фотографии погибших в интернете. Сейчас является членом крупнейшей в украинском парламенте фракции "Блок Петра Порошенко".

Комментарии
Copy
Наверх