Виталий Белобровцев: задача российской пропаганды - объяснить жителям России, почему они стали хуже жить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

В Эстонии широко обсуждается новостной сюжет на канале "Россия 1", где с помощью кадров из эстонского сатирического скетч-шоу "Tujurikkuja" за 2008 год оформили скандал вокруг консерватора Яака Мадисона, связанный с его оправдательными высказываниями о фашизме и нацизме в блоге, во враждебную Эстонии пропаганду, пишет rus.err.ee.

Преподаватель журналистики в Таллиннском университете Виталий Белобровцев, комментируя для "Актуальной камеры" сюжет российской новостной программы "Вести", сказал, что задача российской пропаганды в том, чтобы объяснить жителям России, почему они стали хуже жить. По его мнению, объяснение исходит из того, что Россия находится в кольце врагов.

По словам Белобровцева, российская пропагандистская машина отлично и слаженно работает, ее возглавляют неглупые люди: "Под ее воздействием находится большое количество наших зрителей. И сколько бы мы ни опровергали неправду здесь, достаточное количество людей будет все равно считать, что правда там", - сказал медиаэксперт "Актуальной камере".

Комментарии
Copy
Наверх