В Финляндии недостаточно квалифицированных сотрудников для Google

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Газета Helsingin Sanomat сообщила, что отсутствие рабочей силы может помешать дополнительным инвестициям Google в Хамина.

Недостаток квалифицированной рабочей силы может помешать дополнительным инвестициям Google в Финляндию. В Хамина, где расположен дата-центр компании, знали об этой ситуации, но не думали, что это может повлиять на инвестиционные планы.

Сейчас регоинальные чиновники и предприятия стараются найти пути решения этой проблемы. Министр международной торговли Ленита Тойвакка на страницах газеты Helsingin Sanomat, написавшей о недостатке работников, выразила удивление тем, что рабочие места и работники не могут встретиться.

Google в целом доволен сотрудничеством с городом Хамина, но сетует на недостаток рабочей силы. Компания постоянно ищет новых подходящих сотрудников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх