Ильвес помиловал бывшего следователя Алис Ярвет и освободил ее от уплаты 10 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алис Ярвет.
Алис Ярвет. Фото: Liis Treimann / Postimees

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес помиловал бывшего следователя Алис Ярвет, обвиненную в утечке информации из полицейской инфосистемы, и освободил ее от уплаты почти 10 000 евро назначенного наказания.

В начале этой недели Ильвес подписал решение, согласно которому Ярвет освобождена от уплаты штрафа в размере 9398,40 евро, но вместе с тем запрет на работу в полиции в течение трех лет оставлен в силе, передает ERR uudised.

Согласно обвинению, в феврале 2009 года Ярвет дважды незаконно передавала своему тогдашнему сожителю, руководителю Таллиннского детского приюта центристу Эрки Корпу информацию о состоянии здоровья, частной жизни или коммерческой деятельности лиц, попавшую к ней в связи со служебным положением.

Ранее Ярвет утверждала в интервью порталу новостей ERR, что обвинения в ее адрес в связи с утечкой информации из базы данных "Kairi" абсурдны, поскольку все запросу делались в связи со служебными обязанностями.

Комментарии
Copy
Наверх