Паэт: на рижском саммите не примут решение о безвизовом режиме для Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЕС.
Флаг ЕС. Фото: Reuters / Scanpix

Решение о безвизовом режиме для Украины на ближайшем саммите принято не будет, и обозначить перспективу вступления Украины в ЕС также невозможно, признал Урмас Паэт.

На следующей неделе, 21 — 22 мая, в Риге должен пройти саммит Восточного партнерства. Паэт признал, что ему кажется, решение о безвизовом режиме для Украины там принято не будет, и обозначить перспективу вступления Украины в ЕС также невозможно.

При этом эстонский евродепутат подчеркнул, что Украина нуждается в хороших вестях из ЕС. «Общая картина уровня жизни на Украине очень удручающая, поэтому от Европейского союза ждут каких-то позитивных сигналов — например, введения безвизового режима для украинских граждан — это касается и европейских перспектив Украины. Также ждут прямой денежной и военной помощи», – цитирует портал rus.err интервью Паэта радионовостям ERR.

Комментарии
Copy
Наверх