Российские хоккеисты попали на ЧМ под «санкции»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеисты сборной России. В центре - Илья Ковальчук.
Хоккеисты сборной России. В центре - Илья Ковальчук. Фото: SCANPIX

Сборная России накануне полуфинального матча чемпионата мира против США выступила с заявлением. Пресс-служба национальной команды поблагодарила фанатов за поддержку в игре со шведами и сообщила о санкциях со стороны фортуны по отношению к российским спортсменам.

Также из стана национальной команды поступила хорошая новость: в Прагу прилетел Александр Овечкин.

"Без вас, российские болельщики, мы не справились бы с беспрецедентной эпидемией травм, не отошли бы от обидных поражений и не остановили бы сильную шведскую сборную. Без вашей поддержки мы не смогли бы рисковать – и "на флажке" две недели ждать лидера золотой сборной – 2014 Александра Овечкина. И дождаться", – говорится в сообщении на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Свой полуфинальный матч против США россияне проведут 16 мая в столице Чехии.

"Увы, накануне встречи с американцами, недавнее поражение от которых сидит занозой в наших сердцах, нас вновь коснулись санкции спортивной фортуны. Появились проблемы у лучшего бомбардира сборной Евгения Дадонова, на некоторых отрезках матча против шведов приходилось играть в две пары защитников... Впрочем, нас "списывают" уже на протяжении двух недель. Однако мы едем в Прагу", – уточнили в российской сборной.

Что касается Овечкина, то капитан "Вашингтон Кэпиталз" приземлился в аэропорту Праги рано утром 15 мая. "Долетел нормально. Настроение отличное. Пока не знаю, буду ли кататься сегодня с командой. Давайте подробно поговорим чуть позже", – цитирует нападающего "Р-Спорт".

Прибытие Овечкина на чемпионат мира воспринимается крайне положительно как в самой сборной, так и экспертами. В частности, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что капитан "столичных" придаст нашим спортсменам уверенности.

"Приезд Овечкина очень важен для сборной, он бомбардир. Опять же, не будем забывать, что у американцев очень грязная команда. Даже по игре со швейцарцами было столько грязи, что они должны были весь матч вчетвером играть, судьи просто глаза на это закрывали. Удары клюшкой по рукам, локтем в голову. Саша в этом плане может завести команду. Он у нас из разряда силовых форвардов, который сможет задать перцу американцам. Помимо этого, он еще и снайпер, который в любой момент может забить", – цитирует Кожевникова "Чемпионат".

Комментарии
Copy
Наверх